Нгуен Куок Зунг Исследование проявления и предупреждения техногенных эффектов в добывающих скважинах с отложениями солей (на примере месторождения «Белый Тигр»)



title:
Нгуен Куок Зунг Исследование проявления и предупреждения техногенных эффектов в добывающих скважинах с отложениями солей (на примере месторождения «Белый Тигр»)
Альтернативное Название: Нгуен Куок Зунг Дослідження прояви і попередження техногенних ефектів в видобувних свердловинах з відкладеннями солей (на прикладі родовища «Білий Тигр»)
Тип: synopsis
summary: Во введении обоснована актуальность работы, сформулированы цель и основные задачи, обозначены основные положения, выносимые на защиту, показаны научная новизна и практическая ценность результатов работы.
В первой главе делается обзор и обобщение опыта работ по удалению солеотложений в процессе разработки нефтяных месторождений по объектам СП «Вьетсовпетро».
По результатам лабораторных исследований многих авторов, в том числе и проводимых на месторождениях СП «Вьетсовпетро», сделан вывод о том, что солеотложения, возникающие при добыче и первичной обработке нефти на нефтяных месторождениях, различаются как по минеральному составу, так и по структуре. Их минеральный состав зависит от химического состава попутных вод, термобарических условий, от условий эксплуатации и от некоторых других техногенных факторов (рисунок 1).
В поперечном сечении солеотложения в трубе обычно имеют форму цилиндра с направлением развития кристаллов от боковой поверхности к центру. Солеотложение этого типа часто наблюдается в насосно-компрессорных трубах (НКТ) и в устьевом оборудовании скважин.
 


Обновить код

Заказать выполнение авторской работы:

The fields admited a red star are required.:


Заказчик:


SEARCH READY THESIS OR ARTICLE


Доставка любой диссертации из России и Украины