ЯКАДИН Дмитрий Дмитриевич ЮРИДИЧЕСКОЕ ДЕЛЕГИРОВАНИЕ: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ТЕХНИКА



Назва:
ЯКАДИН Дмитрий Дмитриевич ЮРИДИЧЕСКОЕ ДЕЛЕГИРОВАНИЕ: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ТЕХНИКА
Альтернативное Название: ЯКАДІН Дмитро Дмитрович ЮРИДИЧНЕ ДЕЛЕГУВАННЯ: ТЕОРІЯ, ПРАКТИКА, ТЕХНІКА
Тип: Автореферат
Короткий зміст: Во введении диссертационного исследования обосновывается его ак-туальность, приводится степень научной разработанности, определяются цель и задачи, предмет исследования, научная новизна, теоретическая и практическая значимость, методология, выносятся основные положения на защиту, приводятся сведения об апробации результатов работы и структуре диссертации.
Первый раздел «Общетеоретическая характеристика юридического делегирования» посвящен проблемам определения понятия на основе суще-ственных признаков, классификации и изучению наиболее типичных видов, социальной ценности данного правового феномена.
В первой главе «Понятие юридического делегирования» посредством выявления и изучения наиболее существенных признаков определяется поня-тие данного правового явления, устанавливается его место и роль в системе права, проводится соотношение со смежными категориями.
В начале диссертационного исследования автором предпринимается попытка на максимально высоком уровне теоретического обобщения произ-вести логико-гносеологический синтез множества разноплановых контекстов феномена делегирования.
Первоначально диссертант предпринимает попытку семантического анализа термина «делегирование» как смыслообразующей составляющей в исследуемом словосочетании, где приходит к выводу о том, что системооб-разующим его «корпусным» свойством выступает передача полномочий (прав и обязанностей) от одного субъекта другому. В контексте юридиче¬ского делегирования необходимо говорить о деятельности управомоченного лица (доверителя), наделенного определенными правами и обязанностями, выраженной в корреспонденции (передаче) этих прав и обязанностей (пол-номочий) другому лицу (делегату).
 


Обновить код

Заказать выполнение авторской работы:

Поля, позначені * обов'язкові для заповнення:


Заказчик:


ПОШУК ГОТОВОЇ ДИСЕРТАЦІЙНОЇ РОБОТИ АБО СТАТТІ


Доставка любой диссертации из России и Украины