САЕНКО ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОРМОВЫХ СМЕСЕЙ СВИНЬЯМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНА : САЄНКО ЮРІЙ ВАСИЛЬОВИЧ РОЗРОБКА ТЕХНОЛОГІЇ І ТЕХНІЧНИХ ЗАСОБІВ ДЛЯ ПРИГОТУВАННЯ КОРМОВИХ СУМІШ СВІННЯМ З ВИКОРИСТАННЯМ ПРОРОЩЕНОГО ЗЕРНА



Назва:
САЕНКО ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОРМОВЫХ СМЕСЕЙ СВИНЬЯМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНА
Альтернативное Название: САЄНКО ЮРІЙ ВАСИЛЬОВИЧ РОЗРОБКА ТЕХНОЛОГІЇ І ТЕХНІЧНИХ ЗАСОБІВ ДЛЯ ПРИГОТУВАННЯ КОРМОВИХ СУМІШ СВІННЯМ З ВИКОРИСТАННЯМ ПРОРОЩЕНОГО ЗЕРНА
Тип: Автореферат
Короткий зміст: Введение. Обоснована актуальность темы, указана цель работы, вытекаю¬щие из нее задачи, и изложены основные положения, выносимые на защиту.
Автор выражает благодарность в выборе направления исследования докто¬ру технических наук, профессору, почетному работнику высшего профессиональ¬ного образования РФ Булавину Станиславу Антоновичу.
В первой главе «Состояние вопроса, цель и задачи исследований. Со-временные технологии подготовки зерна к скармливанию» систематизирова¬ны способы подготовки зерна к скармливанию, результаты научных исследова¬ний и известные технические решения.
Анализ существующих способов подготовки к скармливанию зерна пока-зал, что недостатком применяемых термических, механических, химических спо¬собов являются большие энергозатраты и применяются они, в основном, для при¬готовления кормов.
Для повышения содержания витаминов применяют проращивание зерна. Добавление в корм пророщенного зерна существенно повышает его питательную и витаминную ценность. В тоже время следует отметить, что известные техноло¬гии не обеспечивают хорошей равномерности проращивания зерна, в процессе проращивания возможно загнивание зерна, отсутствуют средства механизации проращивания, а существующие технологии проращивания зерна малопроизво¬дительные. Кроме того, пророщенное зерно необходимо скормить животным в течение 1-1,5 часов, т.к. из-за высокой влажности в нем начинают протекать про¬цессы брожения и пророщенное зерно быстро начинает портиться.
На основании вышесказанного выдвинута научная гипотеза: повышение витаминной ценности кормов и качества готового продукта можно добиться за счет получения кормовых смесей при добавлении в комбикорм предварительно подготовленного пророщенного зерна.
С учетом проблем, имеющих место при реализации технологии проращива¬ния и введения в комбикорм пророщенного зерна, предложены перспективная

8

технология и технические средства получения кормовых смесей, включающие проращивание и подготовку зерна к скармливанию, а также сформулирована цель исследования и поставлены задачи для ее достижения.
 


Обновить код

Заказать выполнение авторской работы:

Поля, позначені * обов'язкові для заповнення:


Заказчик:


ПОШУК ГОТОВОЇ ДИСЕРТАЦІЙНОЇ РОБОТИ АБО СТАТТІ


Доставка любой диссертации из России и Украины