Фармакогностическое изучение листьев некоторых иорданских (палестинских) сортов винограда культурного

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Бесплатное скачивание авторефератов
СКИДКА НА ДОСТАВКУ РАБОТ!
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! ДОСТАВКА ОТДЕЛЬНЫХ РАЗДЕЛОВ ДИССЕРТАЦИЙ!
Авторские отчисления 70%
Снижение цен на доставку работ 2002-2008 годов

 

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ

Порядочные люди. Приятно работать. Хороший сайт.
Спасибо Сергей! Файлы получил. Отличная работа!!! Все быстро как всегда. Мне нравиться с Вами работать!!! Скоро снова буду обращаться.
Отличный сервис mydisser.com. Тут работают честные люди, быстро отвечают, и в случае ошибки, как это случилось со мной, возвращают деньги. В общем все четко и предельно просто. Если еще буду заказывать работы, то только на mydisser.com.
Мне рекомендовали этот сайт, теперь я также советую этот ресурс! Заказывала работу из каталога сайта, доставка осуществилась действительно оперативно, кроме того, ночью, менее чем через час после оплаты! Благодарю за честный профессионализм!
Здравствуйте! Благодарю за качественную и оперативную работу! Особенно поразило, что доставка работ из каталога сайта осуществляется даже в выходные дни. Рекомендую этот ресурс!


Название:
Фармакогностическое изучение листьев некоторых иорданских (палестинских) сортов винограда культурного
Альтернативное Название: ФАРМАКОГНОСТИЧНЕ ВИВЧЕННЯ ЛИСТЯ ДЕЯКИХ ЙОРДАНСЬКИХ (ПАЛЕСТИНСЬКИХ) СОРТІВ ВИНОГРАДУ КУЛЬТУРНОГО
Тип: Автореферат
Краткое содержание:

Проведений аналіз літературних даних свідчить, що рослини роду виноград завдяки багатому вмісту біологічно активних речовин і широкому спектру використання в народній та науковій медицині є перспективними джерелами для отримання нових лікарських засобів. Найбільш вивченими є плоди винограду. В значно меншому обсязі проводилося вивчення вегетативних органів винограду культурного як в хімічному, так і в фармакологічному відношенні. Все це виправдовує доцільність поглибленого фітохімічного вивчення рослин роду Vitis.


2. Виділення і фітохімічне вивчення біологічно активних речовин


з листя винограду культурного


Об'єктами наших досліджень були зразки листя винограду культурного, які заготовлені після збору врожаю плодів на території Палестини в 1999-2001 роках.


За результатами якісних реакцій і хроматографічного аналізу в листях винограду культурного сортів Дабугі, Шамі і Бейруті встановлено наявність вуглеводів, азотистих сполук, оксикоричних кислот, флавоноїдів, дубильних речовин, кумаринів, сапонінів, органічних кислот та макро- і мікроелементів.


Проведено визначення кількісного вмісту полісахаридів, амінокислот, оксикоричних кислот, флавоноїдів, дубильних речовин, аскорбінової кислоти, макро- і мікроелементів.


 


Для виділення БАР і розділення їх на індивідуальні компоненти використовували методи рідинно-рідинної екстракції, колонкової хроматографії на силікагелі та поліаміді, препаративної хроматографії на папері і в тонкому шарі сорбенту, дробної кристалізації.

 


Обновить код

Заказать выполнение авторской работы:

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения:


Заказчик:


ПОИСК ДИССЕРТАЦИИ, АВТОРЕФЕРАТА ИЛИ СТАТЬИ


Доставка любой диссертации из России и Украины